Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 12 LAMPE A HUILE D'EPOQUE RESTAURATION

  • LAMPE A HUILE D'EPOQUE RESTAURATION
LAMPE A HUILE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé, patiné et doré, le godet en verre rouge suspendu par un bras à motif de tête de bélier et volutes de feuillage, reposant sur une base ovale à cannelures et raies de cœur
Hauteur : 33 cm. (13 in).

A RESTAURATION GILT AND PATINATED BRONZE HANGING OIL LAMP

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 208 €

Lot 12

Vendu 2 208 € [$]

Hauteur : 33 cm. (13 in).

Estimation 200 - 300 €

Vendu 2 208 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.