Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 210 A. LANGE & SÖHNE Langematik Perpetual 310.032, n° 64094 / 176803

  • A. LANGE & SÖHNE  Langematik Perpetual 310.032, n° 64094 / 176803
A. LANGE & SÖHNE
Langematik Perpetual 310.032, n° 64094 / 176803
Vers 2010

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel, grande date et phases de la lune
Boîtier : rond, quadruple correcteur sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté, chiffres romains appliqués, chemin de fer, aiguilles luminescentes, grande double date à 12h, cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel avec années bissextiles et indication 24h, petite trotteuse avec phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal.L922.1, à platine 3/4 mini-rotor, 43 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or rose, signée
Diam. / Poids brut : 39 mm / 95,00 g.
Avec : un livret de garantie du 12/03/2010, écrin rotatif et surboîte, un manuel d'instruction, un outil

18k rose gold automatic wristwatch, gold buckle signed. With a guarantee dated 12/03/2010, a winder box and outer packaging, a tool, instructions for use

Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 44 200 €

Lot 210

A. LANGE & SÖHNE

Vendu 44 200 € [$]

A. LANGE & SÖHNE
Vers 2010

Estimation 35 000 - 40 000 €

Vendu 44 200 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection