Vente Aéronautique - 29 janvier 2012 /Lot 47 "L'année Aéronautique de 1919 à 1939 "

  • "L'année Aéronautique de 1919 à 1939 "
"L'année Aéronautique de 1919 à 1939 " Collection complète de l'année Aéronautique de 1919 à 1939 de L.Hirschauer et Ch. Dolfus, 15 volumes reliés toile, titre or sur vignette cuir, 5 volumes version luxe, numérotés et dédicacés par les auteurs avec reliure assortie. Excellent état.

A complete collection " Aeronautique annuals " from 1919 to 1939. Included 5 annuals inscribed by the authors.

Estimation 800 - 1 300 €

Vendu 1 403 €

Lot 47

"L'année Aéronautique de 1919 à 1939 "

Vendu 1 403 € [$]

Estimation 800 - 1 300 €

Vendu 1 403 €

Vente : 2114
Date : 29 janv. 2012 10:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Aéronautique