Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 14 Larbi CHERKAOUI Né en 1972 Composition, 2010

  • Larbi CHERKAOUI Né en 1972 Composition, 2010 Technique mixte sur papier
Larbi CHERKAOUI Né en 1972
Composition, 2010
Technique mixte sur papier
Signé en bas à droite
Contresigné et daté au dos "Larbi Cherkaoui / mixte sur papier /
100 × 200 cm / 2010"

Hauteur : 102 Largeur : 200,50 cm

Provenance : David Bloch Gallery, Marrakech
Collection particulière, Maroc

Bibliographie : Un certificat d'authenticité de la Gallery David Bloch sera remis à l'acquéreur.

Commentaire : Mixed media on paper
Signed lower right
Countersigned and dated on the reverse"Larbi Cherkaoui / mixte sur papier / 100 × 200 cm / 2010"
Estimation 30 000 - 50 000 MAD

Vendu 59 040 MAD

Lot 14

Larbi CHERKAOUI Né en 1972
Composition, 2010

Vendu 59 040 MAD

Larbi CHERKAOUI Né en 1972
Composition, 2010
Technique mixte sur papier
Signé en bas à droite
100 × 200 cm / 2010"

Signed lower right

Vendu 59 040 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit