Larbi CHERKAOUI Né en 1972 Sans titre, 2017 Technique mixte sur peau sur panneaux Signés et datés en bas à droite "Larbi Cherkaoui 2017" Contresigné, titré et daté au dos «Larbi Cherkaoui / Sans titre / Mixte sur peau / 120 × 200 cm / 2017»
Hauteur : 120 Largeur : 200 cm
Provenance : Collection particulière, Maroc
Bibliographie : Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Commentaire : Mixed media on skin on panels Signed and dated lower right "Larbi Cherkaoui 2017" Signed, titled and dated on the reverse "Larbi Cherkaoui / Sans titre / Mixte sur peau / 120 × 200 cm / 2017" Estimation 80 000 - 120 000 MAD
Vendu 144 320 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 17
Larbi CHERKAOUI Né en 1972 Sans titre, 2017
Vendu 144 320
MAD
Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux