Vente Post-War & Contemporain II - 05 juin 2019 /Lot 252 Léon ZACK (1892 - 1980) GEERBE - 1957

  • Léon ZACK (1892 - 1980) GEERBE - 1957 Huile sur toile
Léon ZACK (1892 - 1980)
GEERBE - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite "Léon Zack, 57"

Hauteur : 162 Largeur : 97 cm

Provenance : Vente, Londres, Christie's South Kensington, 18 juin 1999, lot 175
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Pittsburgh, Carnegie Institute, Exposition Internationale, décembre 1958-février 1959, n°181

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 252

Léon ZACK (1892 - 1980)
GEERBE - 1957

Vendu 19 500 € [$]

Léon ZACK (1892 - 1980)
GEERBE - 1957
Huile sur toile

Hauteur : 162 Largeur : 97 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain II