Vente Joaillerie - 18 juill. 2019 - 19:00 /Lot 221 LORENZ BÄUMER Collier "Feu d'artifice"

  • LORENZ BÄUMER  Collier "Feu d'artifice"
LORENZ BÄUMER
Collier "Feu d'artifice"
En or gris 18k (750) dit "fil de couteau" entrecoupé d'un semi de saphirs roses et de pierres fines (tourmalines, béryls, améthystes, citrines) de différentes formes, retenant au centre une pampille détachable se terminant par une aigue-marine piriforme
Vers 1999
Signé Lorenz Baümer
Dans son écrin
Long.: env. 44 cm, Poids brut: 60.60 g

Accompagné d'un certificat d'authenticité de Lorenz Bäumer

A sapphire, semi-precious stone and 18k white gold necklace, by Lorenz Bäumer, circa 1999

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 221

LORENZ BÄUMER
Collier "Feu d'artifice"

Vendu 11 050 € [$]

LORENZ BÄUMER
Collier "Feu d'artifice"
Vers 1999
Signé Lorenz Baümer
Dans son écrin

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone