Vente Aéronautique - 29 janvier 2012 /Lot 105 Lot de 34 tirages argentiques d'époque,

  • Lot de 34 tirages argentiques d'époque,
Lot de 34 tirages argentiques d'époque, sur les catastrophes aériennes dont Le Bourget, Orly, Saïgon, Bahrein, provenant de diverses agences, vers 1950.
24 x 18 l'un

34 GELATIN SILVER PRINTS OF AIRCRAFT ACCIDENTS, CIRCA 1950

Estimation 300 - 400 €

Vendu 319 €

Lot 105

Lot de 34 tirages argentiques d'époque,

Vendu 319 € [$]

24 x 18 l'un

Estimation 300 - 400 €

Vendu 319 €

Vente : 2114
Date : 29 janv. 2012 10:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Aéronautique