Vente Louis Janmot - 21 mars 2024
/Lot 250 Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 Etude pour 'Le Christ présentant l'hostie et le calice' de la chapelle du Sacré Coeur de Saint-François-de-Sales, Lyon
Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 Etude pour 'Le Christ présentant l'hostie et le calice' de la chapelle du Sacré Coeur de Saint-François-de-Sales, Lyon Crayon noir et estompe sur papier Signé, localisé et daté et annoté 'L. Janmot / Paris 1862 Sacré / Coeur de st François' en bas au centre
Sans cadre
Study for 'Le Christ présentant l'hostie et le calice', black chalk and stump, signed and dated, by L. Janmot Hauteur : 22,50 Largeur : 18 cm Estimation 500 - 700 €
Lot 250
Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 Etude pour 'Le Christ présentant l'hostie et le calice' de la chapelle du Sacré Coeur de Saint-François-de-Sales, Lyon
Sans cadre
Vente : 4451
Date : 21 mars 2024 11:00
Commissaire-priseur :