Vente Louis Janmot - 21 mars 2024 /Lot 216 Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 Portrait de Gabrielle de Leguin (?)

  • Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892 Portrait de Gabrielle de Leguin (?) Crayon noir sur papier
Louis JANMOT Lyon, 1814 - 1892
Portrait de Gabrielle de Leguin (?)
Crayon noir sur papier
Titré, signé, localisé et daté 'gabrielle de Leguin (?) / L. Janmot / La Fontquette 12 mai 1862' en bas au centre

Sans cadre

Portrait of Gabrielle de Leguin (?), black chalk, signed and dated, by L. Janmot
Hauteur : 32 Largeur : 21,50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 216

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Crayon noir sur papier

Sans cadre

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4451
Date : 21 mars 2024 11:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Louis Janmot