Vente Aéronautique - 02 mars 2015 /Lot 198 Lucien BOUCHER (1889-1971) Air France - Le plus Grand Réseau du monde

  • Lucien BOUCHER (1889-1971)  Air France - Le plus Grand Réseau du monde
Lucien BOUCHER (1889-1971)
Air France - Le plus Grand Réseau du monde
Affiche lithographique, signée en bas à droite, datée 1959. Editée par Air France. Imprimerie Perceval à Paris. Référencée 21.433/P/ 9.59
75 x 109 cm. (29 1/2 x 43 in.)

Air France poster, signed Lucien Boucher, dated 1959

Estimation 500 - 700 €

Vendu 780 €

Lot 198

Lucien BOUCHER (1889-1971)

Vendu 780 € [$]

Lucien BOUCHER (1889-1971)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 780 €

Vente : 2373
Date : 02 mars 2015 14:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique