Lucien BOUCHER (1889- 1971) Air France - Planisphère Rouge "Le plus grand réseau du Monde ", très grande affiche planisphère signée et datée 1959 en bas à droite. Editée par Air France. Imprimerie Perceval, Paris. 247 x 396 cm, entoilée et montée sur châssis.
A large signed and dated 1939 Air France "Planisphère" poster. Backed on linen
Estimation 5 000 - 7 000 €
Vendu 9 563 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 96
Lucien BOUCHER (1889- 1971) Air France - Planisphère Rouge
Estimation 5 000 - 7 000 €