Lucien CLERGUE (1934-2014) Née de la vague. Paris: Pierre Belfond, 1979 80 Photographies In-folio (506 x 320 mm). 80 photographies de Lucien Clergue tirées en héliogravure Comprend des héliogravures, épreuve tirée sur papier bromure lumière Elysée Signé et numéroté "154/ 175" Edité par Pierre Belfond à paris Ouvrage In-folio, en feuilles, emboîtage en carton recouvert de toile bleue
80 black and white photograph ; signed and numbered
Estimation 600 - 800 €
Lot 135
Lucien CLERGUE (1934-2014) Née de la vague. Paris: Pierre Belfond, 1979
Estimation 600 - 800 €