Lucien LÉVY-DHURMER 1865 - 1953 Les remparts de Marrakech - Circa 1920 Encre de Chine, lavis et aquarelle sur papier fort Signé au centre à gauche «L. Lévy-Dhurmer» 64,50 × 48 cm
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: India ink, ink wash and watercolor on strong paper; signed center left 25.39 × 18.90 in.
Estimation : 1 500 - 2 000 €
Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD
Vendu 19 500 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 42
Lucien LÉVY-DHURMER 1865 - 1953 Les remparts de Marrakech - Circa 1920
Vendu 19 500
MAD
Estimation : 1 500 - 2 000 €
Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux