Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 109 LUSTRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail probablement italien

  • LUSTRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail probablement italien
LUSTRE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail probablement italien
En bois sculpté et doré, le fût surmonté d'une flamme d'où s'échappent huit bras de lumière à motif de Pégase ; petits accidents et manques
H. : 102 cm (40 in.)
D. : 86 cm (33 3/4 in.)

A Neoclassical giltwood eight-light chandelier, probably Italian

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 109

Vendu 4 940 € [$]

H. : 102 cm (40 in.)
D. : 86 cm (33 3/4 in.)

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot