M. GERARD Solitaire En platine, orné d'un diamant taillé en brillant Poids du diamant : env. 2 cts Travail français Signé TDD : 53 (anneau ressort), Poids brut : 3.68 g
An approx. 2 cts diamond and platinum ring, by M. Gérard
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signé M. Gérard Dim. du diamant : env. 8.25 x 8.29 - 4.92 mm (F/VS) Veuillez noter que les pierres n'ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed M. Gérard Meas. of the diamond : approx. 8.25 x 8.29 - 4.92 mm (F/VS) Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vendu 15 088 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 12 000 - 15 000 €
Vente : M1110
Date : 17 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert