MA GONGYU (1890-1969) Deux peintures en rouleaux à l'encre sur papier
La première représentant Zhongkui debout, la deuxième à décor de crabes et théière, chacune accompagnée d'un poème, signées Ma Gongyu et trois cachets ; traces d'humidité et manque à l'une Dimensions: 69,5 x 41 et 66 x 38 cm (27 1/2 x 16 and 26 x 15 in.)
Provenance: Acquis à Shanghai auprès de l'artiste dans les années 1950.
Ma Gongyu (1890-1969) Two scroll paintings, ink on paper
马公愚 纸本水墨 立轴两幅 来源: 于上世纪50年代直购于艺术家。
Estimation 300 - 400 €
Vendu 4 854 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 217
MA GONGYU (1890-1969)
Deux peintures en rouleaux à l'encre sur papier
Estimation 300 - 400 €