Mahi BINEBINE et Miguel GALANDA Né en 1959 - Maroc Né en 1951 - Espagne Voces, 2001 Pigments et cire sur panneau de bois avec fil de fer et agrafes Signé par chaque artiste en bas à droite "Galanda BineBine" Contresigné par chaque artiste, daté et titré au dos
Hauteur : 218 Largeur : 158 cm
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Miguel Galanda Collection particulière, Espagne
Commentaire : Pigments and wax on wood panel with wire and staples Signed by each artist lower right "Galanda BineBine" Countersigned by each artist, dated and titled on the reverse Estimation 80 000 - 120 000 MAD
Vendu 236 160 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 37
Mahi BINEBINE et Miguel GALANDA Né en 1959 - Maroc
Né en 1951 - Espagne Voces, 2001
Vendu 236 160
MAD
Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux