Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 20 MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem

  • MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem

MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem Croix uniface de Chevalier en or, et émail, sans son ruban.
Seconde moitié du XIXème siècle, début du XXème siècle.
Diam. : 3,3 cm.
Haut. totale : 5,9 cm.
Poids brut : 9,29 g.

Malta, Order of Knight of Saint John of Jerusalem, Cross of Knight in gold, and enamel, without its ribbon.
Late 19th century, early 20th century.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 100 - 200 €

Vendu 390 €

Lot 20

MALTE Ordre Souverain de Saint Jean de Jérusalem

Vendu 390 € [$]

Diam. : 3,3 cm.
Haut. totale : 5,9 cm.
Poids brut : 9,29 g.

Estimation 100 - 200 €

Vendu 390 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon