MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976) Revolving Doors Torino, Luciano Anselmino, s.d.(1972) In-folio (63,70 x 46 cm), sous couverture blanche muette et rempliée, emboîtage toilé bleu 10 pochoirs en couleurs, imprimés par Jacomet, chacun signé du monogramme Edition à 100 exemplaires sur Arches, celui-ci justifié "EA" signé au colophon par l'artiste et dédicacé à Jacques Damase, l'illustre.
Anselmino 18
Album of 10 stencils in colors; signed (each) 24.8 × 18.11 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 9 857 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 154
MAN RAY (Philadelphie, 1890- Paris, 1976) Revolving Doors
Anselmino 18
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux