Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 novembre 2023 /Lot 95 Marc-Antoine BILCOCQ Paris, 1755 - 1838 Portrait d'homme au chapeau noir et Portrait de femme au fichu blanc et au ruban rose

Marc-Antoine BILCOCQ Paris, 1755 - 1838
Portrait d'homme au chapeau noir et Portrait de femme au fichu blanc et au ruban rose
Paire d'huiles sur panneaux de noyer, une planche
Portent des anciennes étiquettes numérotées au verso

Portrait of a man with a black hat and Portrait of a woman with a white headscarf, oil on walnut panel, a pair, by M.-A. Bilcocq
Hauteur : 18,50 Largeur : 15,50 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 95

Vendu 13 120 € [$]

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4335
Date : 22 nov. 2023 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle