Marc CHAGALL 1887-1985 Repos sous le bouquet de fleurs - 1969 Gouache et pastel sur papier Signé en bas à droite "Marc Chagall" Hauteur : 49,50 Largeur : 33 cm
Provenance : Don de l'artiste à Jeanine Warnod en 1969 Collection Jeanine Warnod, Paris
Commentaire : Un certificat du Comité Chagall sera remis à l'acquéreur.
Gouache and pastel on paper; signed lower right Estimation 80 000 - 120 000 €
Vendu 170 560 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 17
Marc CHAGALL 1887-1985 Repos sous le bouquet de fleurs - 1969
Vente : 4251
Date : 06 déc. 2022 19:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest