Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 85 Marc CHAGALL (1887 - 1985) Sara et Abimelech - 1960

  • Marc CHAGALL (1887 - 1985) Sara et Abimelech - 1960 Lithographie en couleurs
Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Sara et Abimelech - 1960
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "20/51"
52,4 x 37,5 cm
Tirage à grandes marges de la planche issue de Verve Vol.X, N°s 37 et 38 (Dessins pour La Bible)

Sorlier 239

Lithograph in colors, signed and numbered
20 x 14,5 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 85

Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Sara et Abimelech - 1960

Vendu 3 120 € [$]

Marc CHAGALL (1887 - 1985)
Sara et Abimelech - 1960
Lithographie en couleurs
Signée et numérotée "20/51"
52,4 x 37,5 cm

Sorlier 239

20 x 14,5 in.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone