Vente Monaco Sculptures - 19 juillet 2019 /Lot 1149 Marc QUINN Né en 1964 MOUNTAIN CHAIR & LAKE TABLE - 2008

  • Marc QUINN Né en 1964 MOUNTAIN CHAIR & LAKE TABLE - 2008 Fauteuil et Table en Marbre blanc de Carrare
Marc QUINN Né en 1964
MOUNTAIN CHAIR & LAKE TABLE - 2008
Fauteuil et Table en Marbre blanc de Carrare
La table signée, datée, numérotée 1/20.
Edition Carpenters Workshop Gallery

Fauteuil : 68 x 56 x 60 cm (27,2 x 22,4 x 24 in.)
Table : 35 x 80 x 60 cm (14 x 32 x 24 in.)

Commentaire : Nous remercions le Studio de l'artiste pour les infos aimablement communiquées.

Pure white carrara marble table and chair
Estimation 23 000 - 28 000 €

Vendu 31 800 €

Lot 1149

Marc QUINN Né en 1964

Vendu 31 800 € [$]

Marc QUINN Né en 1964

Estimation 23 000 - 28 000 €

Vendu 31 800 €

Vente : M1063
Date : 19 juill. 2019 19:00

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures