Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 430 Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu de dos

  • Marcel GROMAIRE 1892 - 1971 Nu de dos Encre de Chine sur papier
Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu de dos
Encre de Chine sur papier
Signé en haut à droite "Gromaire" (signature presque effacée)
Hauteur : 31,70 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : India ink on paper; signed upper right (almost erased)
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 380 €

Lot 430

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu de dos

Vendu 3 380 € [$]

Marcel GROMAIRE 1892 - 1971
Nu de dos
Encre de Chine sur papier

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 380 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour