Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage - 22 février 2017 /Lot 140 Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Pere Eternel n°6 - 1973

  • Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Pere Eternel n°6 - 1973 Acrylique sur toile
Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Pere Eternel n°6 - 1973
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Prassinos", datée, titrée et annotée au dos "Pere Eternel n°6, 19 juillet 1973, Eyg. 73.22"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Acrylic on canvas; signed lower right, dated, titled and inscribed on the reverse
39,37 x 31,89 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 140

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Pere Eternel n°6 - 1973

Vendu 4 160 € [$]

Mario PRASSINOS (1916 - 1985)
Pere Eternel n°6 - 1973
Acrylique sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

39,37 x 31,89 in.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage