Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Pèretextat n°3 - 1971 Huile sur toile Signée en haut à droite "Prassinos", datée, titrée et annotée au dos "Pèretextat N°3, 1er juin 71, Eyg. 71.23" Hauteur : 92 Largeur : 73 cm
Provenance : Collection Hélène Bokanowski ; A l'actuel propriétaire par descendance.
Oil on canvas; signed upper right, dated, titled and inscribed on the reverse 36,22 x 28,74 in. Estimation 2 500 - 3 500 €
Lot 139
Mario PRASSINOS (1916 - 1985) Pèretextat n°3 - 1971