Vente Art Contemporain - 11 mars 2020 /Lot 529 Marlène MOCQUET (Née en 1979) LE PETIT CHAPERON ROUGE ET LE LOUP - 2008

  • Marlène MOCQUET (Née en 1979) LE PETIT CHAPERON ROUGE ET LE LOUP - 2008 Technique mixte sur toile
Marlène MOCQUET (Née en 1979)
LE PETIT CHAPERON ROUGE ET LE LOUP - 2008
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos "Marlene Mocquet, 2008"
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Provenance : Galerie Alain Gutharc, Paris

Expositions : Lyon, Musée d'Art Contemporain (MAC), "Marlène Mocquet", février-avril 2009 (non reproduit)

Commentaire : Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 529

Marlène MOCQUET (Née en 1979)

Vendu 2 600 € [$]

Marlène MOCQUET (Née en 1979)
Technique mixte sur toile
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain