Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 novembre 2023 /Lot 82 Martin van MYTENS, dit le Jeune Stockholm, 1695 - Vienne, 1770 Portrait d'un officier supérieur des Grenadiers de la Maison du roi Louis XV

  • Martin van MYTENS, dit le Jeune Stockholm, 1695 - Vienne, 1770 Portrait d'un officier supérieur des Grenadiers de la Maison du roi L..
Martin van MYTENS, dit le Jeune Stockholm, 1695 - Vienne, 1770
Portrait d'un officier supérieur des Grenadiers de la Maison du roi Louis XV
Huile sur toile

Portrait of a senior officer of Louis XV's Grenadiers of the House of the King called 'Maison du roi', oil on canvas, by M. van Mytens the younger
Hauteur : 96,50 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Chez Eric Turquin, Paris, vers 2015
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 488 €

Lot 82

Vendu 31 488 € [$]

Huile sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 488 €

Vente : 4335
Date : 22 nov. 2023 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle