MASQUE DE THÉÂTRE NO, Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe siècle En bois sculpté et laqué, figurant sankojo, le visage émacié et ridé, avec ses lèvres rouges et ses dents noircies; petites restaurations H. : 21 cm (8 1/4 in.)
A lacquered Noh mask, Japan, Edo period, 18th-19th century
Estimation 600 - 800 €
Lot 5
MASQUE DE THÉÂTRE NO, Japon, époque Edo, XVIIIe-XIXe siècle
Estimation 600 - 800 €