MEISTER Collier salamandre En or jaune 18k articulé, le plastron orné de deux salamandres pavées de diamants taillés en brillant, les yeux sertis d'émeraudes Non signé Tour de cou: env. 40 cm, Poids brut: 100.72 g
A diamond, emerald and 18k yellow gold salamander necklace, by Meister
RAPPORT DE CONDITION: Travail de Zurich, non signé Bon état Légère patine d'usage
CONDITION REPORT: Work from Zurich, not signed Good condition Light wears
MEISTER Collier salamandre, or, diamants et émeraudes A diamond, emerald and gold salamander necklace
Estimation 3 500 - 4 500 €
Estimation 3 500 - 4 500 €