Vente Robert William Burke - 25 octobre 2022 /Lot 56 Mel BOCHNER Né en 1940 Square branch, from Counting alternatives series (The Wittgenstein illustrations) - 1971

Mel BOCHNER Né en 1940
Square branch, from Counting alternatives series (The Wittgenstein illustrations) - 1971
Feutre et crayon de couleur sur papier
Signé et titré en bas à gauche "Counting alternatives series (The Wittgenstein illustrations), Mel Bochner"
76 x 56,50 cm (30 x 22 1/4 in.)

Provenance : Ancienne collection Robert William Burke, Paris

Commentaire : A felt-tip pen and coloured pencil on paper; signed and titled lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 840 €

Lot 56

Mel BOCHNER Né en 1940

Vendu 9 840 € [$]

Mel BOCHNER Né en 1940

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 840 €

Vente : 4165
Date : 25 oct. 2022 15:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Robert William Burke, Un américain à Paris