Vente Stylomania - 04 décembre 2015
Michel AUDIARD, Rare stylo plume édition limitée sortie en 2000. Ce modèle est une épreuve d'artiste. Capuchon et extrémité du corps à décor d'une tête d'éléphant en or jaune 18 carats, corps en ivoire de mammouth. Plume or 18 carats moyenne gravée de la femme oiseau. Présenté dans son écrin en bronze patiné vert en forme de bambou avec un serpent en métal doré. Une fente à l'extrémité. Poids brut 132 g. Estimation 2 000 - 3 000 €
Vendu 1 878 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 8