Michel COMTE Né en 1954 Mode masculine, Robert William Burke - 1979 Huit épreuves argentiques d'époque, dont quatre signées et datées à l'encre dans la marge inférieure à droite Cinq polaroids, dont deux signés Dimensions (épreuves) : de 30,5 x 24 cm à 40 x 30 cm avec marges (from 12 x 9 1/2 in. to 15 3/4 x 11 3/4 in. with margins) Dimensions (polaroids): Dimensions (images) : 7 x 6,80 cm (2 3/4 x 2 1/2 in.) Dimensions (feuilles) : 8,50 x 8 cm (3 1/4 x 3 in.) (8)
Provenance : Ancienne collection Robert William Burke, Paris Collection particulière, Paris
Commentaire : Eight vintage gelatin silver prints (four signed and dated in ink in the lower right margin, five polaroids (two signed) ; together with a pigment print (2003) Estimation 1 000 - 1 500 €
Vendu 459 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 19
Michel COMTE Né en 1954 Mode masculine, Robert William Burke - 1979