Michel MACRÉAU (1935-1995) SANS TITRE - 1965 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Michel Macréau, 1965" Hauteur : 130 Largeur : 162 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre figurera dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par la Galerie Nicolas Deman. Commentaire : Nous remercions Madame Claudie Macréau pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed and dated lower left Estimation 12 000 - 15 000 € Vendu 19 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Michel MACRÉAU (1935-1995) SANS TITRE - 1965
Vendu 19 500
€ [$]
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Post-War & Contemporain II