MIGAL Liaisons C.I.D.N.A Gouache et aquarelle signée Migal en bas à gauche. Projet d'affiche pour les liaisons aériennes de Paris vers l'Europe centrale par la Compagnie Internationale de Navigation Aérienne. Représente un Blériot Spad survolant le continent. 103 x 78 cm. (40 1/2 x 30 3/4 in.)
Watercolor and gouache signed Migal. Project for a poster depicting a Bleriot Spad
Estimation 600 - 900 €
Estimation 600 - 900 €