Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 120 MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE

  • MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE
MIROIR, TRAVAIL FLAMAND DU XVIIe SIÈCLE
En bois noirci mouluré et sculpté, flanqué d'enfants retenant un dais à lambrequins et draperies, surmonté d'un aigle parmi des volutes feuillagées ; petits accidents
Dimensions : 78 cm x 42 cm (30 3/4 x 16 1/2 in.)

A Flemish carved ebonised mirror, 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 120

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art