Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 16-17 juin 2022 - 18:00 & 14:00 /Lot 153 MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté et doré à décor d'agrafes et rinceaux, le fronton orné d'une plaque en verre gravé à motif de trophées militaires ; petits accidents et manques
Dimensions : 167 x 110 cm (65 3/4 x 43 1/4 in.)

A Venetian giltwood mirror, mid 18th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 560 €

Lot 153

Vendu 6 560 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 560 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art