Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 22 Mohamed HAMIDI Né en 1941 Composition, 1962

  • Mohamed HAMIDI Né en 1941 Composition, 1962 Huile sur toile
Mohamed HAMIDI Né en 1941
Composition, 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Hamidi 62"

Hauteur : 91,50 Largeur : 59 cm

Provenance : La Marocaine des Arts, Casablanca, 13 mai 2017, lot 14
Collection particulière, Maroc

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right "Hamidi 62"
Estimation 90 000 - 150 000 MAD

Vendu 341 120 MAD

Lot 22

Mohamed HAMIDI Né en 1941
Composition, 1962

Vendu 341 120 MAD

Mohamed HAMIDI Né en 1941
Composition, 1962
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 341 120 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit