Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 21 Mohamed MELEHI 1936-2020 L'arbre de Juba II, 2014

  • Mohamed MELEHI 1936-2020 L'arbre de Juba II, 2014 Huile sur toile
Mohamed MELEHI 1936-2020
L'arbre de Juba II, 2014
Huile sur toile
Contresignée, datée et titrée au dos "Melehi 2014, L'arbre de Juba II"

Hauteur : 180 Largeur : 155 cm

Provenance : Loft Art Gallery, Casablanca
Collection particulière, Maroc

Bibliographie : Un certificat d'authenticité de Loft Art Gallery sera remis à l'acquéreur.

Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and titled on the reverse "Melehi 2014, L'arbre de Juba II"
Estimation 350 000 - 500 000 MAD

Vendu 734 720 MAD

Lot 21

Mohamed MELEHI 1936-2020
L'arbre de Juba II, 2014

Vendu 734 720 MAD

Mohamed MELEHI 1936-2020
L'arbre de Juba II, 2014
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 734 720 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit