Vente Paris#Marrakech - 29 décembre 2016 /Lot 65 Mohamed MELEHI Né en 1936 Composition - 1970

  • Mohamed MELEHI Né en 1936 Composition - 1970 Acrylique sur panneau
Mohamed MELEHI Né en 1936
Composition - 1970
Acrylique sur panneau
Signé, situé et daté au dos "MELEHI CASA 70"
Hauteur : 120 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Acrylic on panel; signed, located and dated on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 65

Mohamed MELEHI Né en 1936
Composition - 1970

Vendu 52 000 € [$]

Mohamed MELEHI Né en 1936
Composition - 1970
Acrylique sur panneau

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech