Vente Beyond Urban - 12 décembre 2017 /Lot 47 MR. (Japonais - Né en 1969) Stettetereren - 2005

  • MR. (Japonais - Né en 1969) Stettetereren - 2005 Acrylique sur toile
MR. (Japonais - Né en 1969)
Stettetereren - 2005
Acrylique sur toile
Signée, datée et annotée au dos "painting staff: Tomoko Sugimoto, Kaori Kawauchi, Chika Ogura, Takae Inoue, Hiropon Factory"

Acrylic on canvas ; signed, dated and annotated on the back "painting staff: Tomoko Sugimoto, Kaori Kawauchi, Chika Ogura, Takae Inoue, Hiropon Factory"
Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Provenance : Vente Contemporary Art: Under the Influence, Phillips de Pury & Company, New York, 27 février 2007, lot 128
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 47

MR. (Japonais - Né en 1969)
Stettetereren - 2005

Vendu 26 000 € [$]

MR. (Japonais - Né en 1969)
Stettetereren - 2005
Acrylique sur toile

Hauteur : 61 Largeur : 50 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00

Beyond Urban