[NAPOLÉON] Affiche du TIMES datée du 22 juin 1815 faisant référence à la Bataille de Waterloo THE TIMES / FOR 22nd JUNE, 1815 Battle of Waterloo / Capture of 210 cannons / 2 eagles / and Bounapartes baggage / List of killed and wounded ; insolation, pliures, déchirures et manques 50 x 37 cm (19 2/3 x 14 1/2 in.)
On joint la une du journal y afférent
The Times poster referring to the Battle of Waterloo, dated 22nd June 1815, together with the front page of the Times of the same day
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vendu 6 035 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 88
[NAPOLÉON] Affiche du TIMES datée du 22 juin 1815 faisant référence à la Bataille de Waterloo
Estimation 1 000 - 1 500 €