Nat NEUJEAN 1923-2018 Tintin en pieds Sculpture de Tintin en bronze à patine dorée. Signé et daté «53». HC III/III. Sculpture réalisée par la fonderie De Andreis Milano. Patine en parfait état. Le moule de cette sculpture servira par la suite à la réalisation des figurines pouët-pouët par la société Mirim au cours des années 50 et 60. Haut. 21 cm Estimation 20 000 - 25 000 €
Vendu 26 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.