NEF EN VERMEIL ET ÉMAIL Probablement Autriche-Hongrie Fin du XIXe-début du XXe siècle Ornée de pierres de couleurs et perles ; à trois mâts, la coque partiellement émaillée rouge ou vert ; les voiles émaillées vert, posant sur une base ajourée à quatre pieds feuillagés Poinçon dans un ovale, difficile à lire H. : 32,5 cm (12 3/4 in.) L. : 26 cm (10 1/4 in.) l. : 10,5 cm (4 in.) Poids brut : 1 kg 615
A silver-gilt and enamel nef, probably Austro-Hungarian, late 19th-early 20th century
Estimation 3 000 - 5 000 €
Vendu 3 542 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 133
NEF EN VERMEIL ET ÉMAIL Probablement Autriche-Hongrie Fin du XIXe-début du XXe siècle
Estimation 3 000 - 5 000 €