Vente Beyond Urban - 12 décembre 2017 /Lot 29 Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Vandalism - 2015

  • Nick WALKER (Anglais - Né en 1969) Vandalism - 2015 Pochoir et peinture aérosol sur toile
Nick WALKER (Anglais - Né en 1969)
Vandalism - 2015
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos

Stencil and spray paint on canvas ; signed and dated on the back
Hauteur : 76 Largeur : 61 cm

Provenance : Galerie Brugier Rigail, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 800 €

Lot 29

Vandalism - 2015

Vendu 8 800 € [$]

Vandalism - 2015
Signée et datée au dos

Hauteur : 76 Largeur : 61 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 800 €

Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00

Beyond Urban