Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743 Elégante tenant un éventail et deux études de main Sanguine Elegant woman holding a fan and hands studies, red chalk, by N. Lancret Hauteur : 18 Largeur : 17,90 cm Provenance : Galerie Prouté, Paris ; Collection de Madame Bernard Destremau ; Puis par descendanceEstimation 5 000 - 7 000 € Vendu 8 450 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Nicolas LANCRET Paris, 1690 - 1743 Elégante tenant un éventail et deux études de main
Vendu 8 450
€ [$]
Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00
Commissaire-priseur :
mfournier@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Maîtres anciens & du XIXe siècle