Vente Pêche - Étains - Curiosités - Histoire Naturelle - 15 décembre 2014 /Lot 138 NIMES - Plat rond à bord mouluré. Belles armoiries frappées sur l'aile. Poinçonnage : 1) C couronné / NISMES 1691 (RR 114), 2) don...

NIMES - Plat rond à bord mouluré. Belles armoiries frappées sur l'aile.
Poinçonnage : 1) C couronné / NISMES 1691 (RR 114), 2) donjon / ESTIENNE PEIRE, maître avant 1672 à BEAUCAIRE (RR 196).
Estimation 120 - 150 €

Vendu 188 €

Lot 138

Vendu 188 € [$]

Estimation 120 - 150 €

Vendu 188 €

Vente : 2115
Date : 15 déc. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Pêche - Étains - Curiosités - Histoire Naturelle