OGDEN Paire de clips de corsage En or jaune 18k et platine, chaque motif à degrés est rehaussé d'une ligne de diamants taillés en brillant et d'une fleur ornée d'une aigue-marine carrée Signés Ogden et numérotés 6/L/11 MIW1-1-PR Années 1940 Dim.: 4.8 cm, Poids total brut: 38.24 g
A pair of diamond, aquamarine, 18k yellow gold and platinum clips, by Ogden, circa 1940
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €
Vente : M1066
Commissaire-priseur :
François Tajan