O.J. PERRIN Sac du soir En or jaune 18k, rectangulaire à section ovale, la surface cannelée, le pourtour pavé de diamants taillés en brillant rehaussé d'hématites en pain de sucre, à l'intérieur un miroir, la bélière retenant un pompon en fils dorés Signé Dim: 18.5 x 7.7 x 4.5 cm, Poids brut: 583.18 g
A diamond, hematite and 18k yellow gold evening bag, by O.J. Perrin
RAPPORT DE CONDITION: Signé O.J. Perrin, poinçon du joaillier Lasblaise Travail français Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT: Signed O.J. Perrin, jeweller maker's Lasblaise French work Good condition, usually worn
O.J. PERRIN Sac du soir, or, diamants et hématites A diamond, hematite and gold evening bag
Estimation 10 000 - 15 000 €
Estimation 10 000 - 15 000 €